Четверг, 18.04.2024, 06:07
Студия восточного танца  "Совершенство"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Прочее
Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наши партнеры
Главная » 2010 » Июнь » 15 » Тайна восточного танца.
22:32
Тайна восточного танца.

Вы пришли на этот портал потому что вам интересны восточные танцы. И наверняка вы знаете, что занятие любыми, не только восточными танцами развивает гибкость и укрепляет мышцы. Вы становитесь стройнее, подтянутей, в движениях появляется кошачья грация, а в походке легкость. Занятия же восточным танцем еще более усиливают этот эффект - ведь они доставляют удовольствие и вам, и вашим близким. Арабский танец живота помогает женщинам любого возраста ощутить себя желанными и привлекательными.

Несмотря на то, что общество традиционно воспринимает танец живота как красивый и эротический восточный танец с налетом экзотики, он полезен и для духовного и для физического развития.

Танец - созидатель красоты

Пожалуй, наиболее серьезной причиной старения и утраты внешней привлекательности является потеря жизненной энергии. Время является величайшим врагом физической красоты. И хотя полностью остановить его нельзя, задержать его в наших силах. Начинать практиковать арабские танцы никогда не поздно: важно нее сидеть, печально вздыхая о прошлом, а действовать. Наверняка вы не раз обещали себе заняться собой и откладывали это на завтра. Часто не находится внутренней воли, энергии и силы воплотить желаемое. Так не упускайте сегодня этот шанс. Давайте сделаем первый шаг вместе.

Красота тела – это в первую очередь раскрепощенность, гибкость и хорошая координация. Женщины и мужчины, обладающие этими качествами, настолько редки, что тот час приковывают к себе внимание. Вы замечали, в восточных странах встречаются чрезвычайно тучные дамы, танцующие с грацией. Восхищают волнообразные движения рук, легкость в ногах, внутренний огонь, свобода и уверенность в своей привлекательности. Танец становится зеркалом, в котором вы по-иному увидите свои проблемы и сделаете шаг к изменению.

В танце проявляется внутреннее состояние танцовщицы, танцуя, она рассказывает то, что видит, чувствует, думает. Танец передает Красоту и Гармонию природы, человека, Вселенной. Наблюдая танцовщицу, мы прикасаемся к Чистому, возвышенному искусству и, как утренние лучи солнца прорезают ночную тьму, так и высокое искусство очищает нас и делает светлыми, яркими. В танце мы идем к гармонии внутри себя, гармонии с окружающим миром, вселенной и мирозданием. Танец раскрывает познание мира, его законов: законов создания, охранения, разрушения.

Женщина осознает свою сущность, задачи, Миссию, идет работа с внутренним и внешним мирами.

В танце каждый танцующий может выразить себя, свое отношение к жизни, жизненные позиции на языке движения и жестов. Индивидуальный танец позволяет раскрыться, как личность. Коллективный – наработать и держать в порядке свое жизненное пространство – удержать точку своего внутреннего мира, не мешая при этом другим, создавая общее гармоничное движение вперед. Танец показывает не только форму, но и содержание. То, таким внутренним состоянием наполнен танцующий, имеет эмоциональную и ментальную окраску. Это радостное, счастливое состояние считывается зрителями и передается им. Нарабатывается не только гибкость тела, но и эмоций, ума, мышления, хорошая координация в жизненных ситуациях. Умение держать себя в рамках. Все это происходит плавно, без волевых нажимов, без насилия над собой и своими чувствами и мыслями.

Мужчина получает удовольствие, смотря на танцующую женщину. Женщина обогащает мир мужчины эмоциями, именно оно дарит ему восхищение, радость, любовь, счастье. Только вместе они создают гармоничное сочетание. «Мужчина любит глазами» - это высказывание как нельзя лучше подходит к арабскому танцу. Танцующая женщина вбирает в себя всю красоту, гармонию и силу жизни и дарит все это мужчине. Созерцая танец, мужчина в свою очередь познает мир через чувства женщины, выраженные в танце. Арабский танец женщина всегда танцует для любимого мужчины. Для него она становится единственной и неповторимой, ибо каждая женщина видит мир по-своему. Через красоту женщины, ее эмоциональное состояние, мужчина соприкасается с прекрасным искусством.

Ощущение единственности дает женщине уверенность в жизни, позволяет высоко нести голову без излишней гордыни. Женщина, ощутившая свою единственность, не боится соперниц – кто бы ни был лучше или хуже, - она стремится быть самой собой. Это дает красивую, величественную осанку, жизнерадостный характер. А упражнения на гибкость позвоночника позволяют быть здоровыми. Чем полнее жизнь женщины – тем красивее, гармоничнее становится фигура, а красота и гармония всегда привлекают.

Сегодня для красоты тела создают специальные упражнения, тренажеры, вибромассажеры. А ведь все это есть в арабском танце – упражнения в гибкости, в легкости, тряски как вибромассажер, да еще и прекрасная музыка – все это позволяет получить огромное удовольствие от танца. Оценивая улучшения своей фигуры, осанки, женщина ощущает приподнятое настроение, стремление к жизни, ей легче преодолевать все те преграды, которые ей достались.

Танец живота гармонично сочетает в себе несколько, казалось бы, трудно соединимых состояний: яркие, огненно-резкие движения бедрами сменяются плавными, текучими пластическими элементами, выполняемыми легко и игриво. Танец естественен – в жизни любое напряжение сменяется расслаблением, отдача энергии – ее последующим набором.

Эти состояния четко прослеживаются в технике танца, которая складывается из трех взаимосвязанных частей:

  1. Пластические движения. Выполняя их, вы словно бы разрешаете полюбоваться собой.
  2. Удары, мгновенно концентрирующие внимание зрителей на определенных частях тела танцующей.
  3. Тряски – слияние с ритмом музыки и движение в такте.

Начинать надо с малого. Прежде всего, научиться танцевать самые простые танцы, каждый на своем уровне. И переходя с уровня на уровень, как по лесенке, продвигаться вверх. Техника исполнения, умение видеть образ и обыграть его в танце, создавать сюжет, рассказ в миниатюре. Для арабских танцев это и есть перспектива.

Танец – вечное движение, а значит жизнь.

Просмотров: 2366 | Добавил: Ksu | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Бесплатные смс
Погода
Яндекс.Погода
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Плеер
Радио
Copyright Pit © 2024